Логотип Ростсельмаш
  8 (800) 600-90-50
Горячая линия
Экспозицию производителя посетил губернатор Владимир Владимиров. Глава региона интересовался современными технологиями. Представители компании рассказали о комплексе цифровых опций, которые активно внедряются в жизнь аграриев. Также стороны обменялись мнениями по вопросам федеральной и региональной поддержки сельхозтоваропроизводителей, которая необходима для поддержания темпов обновления машинно-тракторного парка.
                                                           imgonline-com-ua-Resize-mBHTZZDI3E.jpg


В 2023 году аграрии края уже намолотили свыше 8 млн тонн зерна. В уборке было задействовано 6,4 тыс. зерноуборочных комбайнов, в т.ч. более 1000 ед. не старше 5,5 лет производства Ростсельмаш. Представители компании отметили, что обновление машинно-тракторного парка Ставрополья идет хорошими темпами. За 7 месяцев 2023 г. хозяйства региона закупили новой техники Ростсельмаш в количестве, равном 83% объема всего предыдущего года и 73% от годового объема закупок в 2021 г. Основная доля приходится на востребованные у ставропольцев зерноуборочные комбайны семейства ACROS и тракторы 2000-й серии.
                                                             imgonline-com-ua-Resize-Lf5A0K2RzGxsTS.jpg

Активно технику Ростсельмаш эксплуатирует КФХ Алексея Черниговского. На полях работают ACROS 550, ACROS 595 Plus и TORUM 750 и так же прицепная техника Клевер. Есть и опрыскиватель и разбрасыватель минеральных удобрений. «Мы удовлетворены работой зерноуборочных комбайнов и остальной техники. Достойная выработка. Наработка на каждый по итогам этого года составила о по 700-800 гектаров», - говорит Иван Жердев, главный инженер и управляющий КФХ.

Узнать подробней об этих и других продуктах компании сельхозтоваропроизводители могут на выставке «МинводыАГРО-2023» и Дне поля Ставропольского края. При поддержке своих официальных дилеров производитель участвует в мероприятиях с широкой экспозицией, а также в демпоказах.
                                                                 imgonline-com-ua-Resize-0CAgEVZHMY8.jpg   

Повышенным вниманием аграриев пользуется обновленный трактор Ростсельмаш 2400, оснащенный системой автоуправления автоуправления РСМ Агротроник Пилот 1.0 Электроруль. Именно этот комплекс технических и цифровых новаций в июне на ставропольской земле установил рекорд России, ровно за 24 часа обработав 494, 9 га на культивации паров.
                                                         imgonline-com-ua-Resize-FkTaTLquaa3zro.jpg

«Подобные мероприятия позволяют нам, сельхозтоваропроизводителям, оценить возможности техники «вживую», убедиться в том, что они соответствуют рекламным обещаниям. Я доволен тем, что у нас есть заводы, которые могут закрыть проблему нехватки техники. Рад тому, что техника надежная. На рекорде я выступал в качестве наблюдателя, слышал мнения людей. Например, сегодня на селе столкнулись с вопросом, чем заменить известные западные марки мощных тракторов. Вот она – полная альтернатива», - считает Александр Анпилогов, руководитель АО «Калинининское"
                                                          imgonline-com-ua-Resize-lMuQPrQFW2teIz.jpg       
                                                          imgonline-com-ua-Resize-cOBWCXlRrulYbHT.jpg
                                                          imgonline-com-ua-Resize-pyA9j7nvZm40.jpg
                                                          imgonline-com-ua-Resize-x0vZeRccBjEa1.jpg

19.08.2023
© 2014-2024 АО КПК “Ставропольстройопторг”
Все права защищены