Логотип Ростсельмаш
  8 (800) 600-90-50
Горячая линия
На своем примере, бывший выпускник инженерного - технического факультета - Рубачёв Виктор Владимирович, менеджер отдела продаж,​ специалист по электронным системам Ростсельмаш, рассказал о своей карьере в компании. Виктор продемонстрировал фильм​ «о компании Ростсельмаш», рассказал о производстве, дилерском центре и электронных системах Ростсельмаш, ответил на интересующие вопросы студентов, и поделился тем, как сейчас востребована данная специальность.
Подведя итог мероприятия хочется сказать, что ребята получили множество положительных эмоций, а также знания, которые им пригодятся в дальнейшей трудовой карьере.
                                 

                                                DSCF4866.jpg


Сотрудничество Ростсельмаш и Ставропольского ГАУ насчитывает не один год. В сентябре 2016 и в 2023 года в рамках собственной программы «Образование» производитель совместно с дилером открыли 2 фирменных класса на инженерно-технологическом факультете. В машинотракторном парке учхоза СтГАУ работает современный зерноуборочный комбайн ACROS, а свою учебно-методологическую базу университет пополнил кабиной-симулятором комбайна VECTOR. Еще одна кабина — модели ACROS — находится на подходе. При помощи оборудования студенты обучаются правильным технологическим настройкам агромашин в поле.
Сотрудники сервисной службы дилерского центра ежегодно присутствуют в составе аттестационной комиссии на защите курсовых и дипломных работах.


                                                DSCF4842.jpg

Содействие машиностроительной компании не ограничено стенами вуза. Академия Ростсельмаш проводит на своей базе стажировки для профессорско-преподавательского состава в рамках проекта «Образование». Так, представители Ставропольского государственного аграрного университета неоднократно проходили повышение квалификации по 4 базовым курсам, охватывающим конструктивные особенности техники и системы точного земледелия, а теперь передают полученные знания учащимся.

                                                DSCF4838.jpg
Студенты имеют возможность прохождения практик и стажировок в подразделениях компании. В 2022-2023 учебном году группа третьекурсников проходила производственную практику в отделах технологической службы и на сборочных участках. Молодые люди не только получили необходимый опыт, но и заработали в среднем до 30 тыс. рублей в месяц. «Студенты СтГАУ показали хорошую теоретическую подготовку, ответственное отношение к работе.

                                                 DSCF4861.jpg

06.02.2024
© 2014-2024 АО КПК “Ставропольстройопторг”
Все права защищены