Уборка зерновых на Ставрополье почти завершена. В конце июня на полях Нефтекумского района опытную эксплуатацию с успехом прошёл новый высокопроизводительный комбайн RSM 161 производства Ростсельмаш
Новый зерноуборочный комбайн RSM 161 предназначен для уборки всех традиционных зерновых культур — колосовых, бобовых, масличных, крупяных и пропашных. Эта эффективная машина, выпущенная компанией Ростсельмаш, прошёл опытную эксплуатацию в условиях полей Нефтекумского района на базе агрофирмы «Киц» под контролем официального дилера Ростсельмаш в Ставропольском крае – компании Ставропольстройопторг.
«Я хочу поблагодарить компании Ставропольстройопторг и Ростсельмаш, которые предоставили нам для тестирования свой совершенно новый комбайн RSM 161. Сегодня уже 5 дней он отработал. К нему нареканий никаких нет. Мы его тестировали вместе с ПАЛЕССЕ, TORUM, New Holland, и он показал лучшие результаты по качеству обмолота, по потерям и по комфорту. Это единственный комбайн, про который я могу сказать с уверенностью, что он не уступает импортному и при этом по доступной цене», - делился впечатлениями генеральный директор агрофирмы «Киц» Иван Киц
Тестирование происходило посредством запуска в поле RSM 161 вместе с другими комбайнами на разных скоростях и режимах. После чего изучался и анализировался результат. Для оценки нового комбайна в поле приехала целая группа экспертов: главный агроном, главный инженер, представители Ростсельмаш и Ставропольстройопторг. «Мы только сейчас сделали контрольные замеры по потерям – у RSM 161 в 2 раза потерь меньше при одинаковой скорости. По чистоте зерна вообще к нему нареканий нет. Хорошая система обдувки, очистки. Решетный стан очень широкий», - прямо в поле константировал увиденные результаты руководитель агрофирмы «Киц».
По материалам новостного интернет-портала NewsTracker.ru