Приобретать в собственность сельхозтехнику станет легче.
Компания Ростсельмаш начала поставлять сельхозтехнику по программе льготного кредитования, которую в 2018 году запустил Минпромторг России (Постановление правительства № 163).
За счёт снижения кредитной нагрузки на фермеров — повысится эффективность аграрного бизнеса.
По программе уже активно работают ведущие банки страны. Пятипроцентные кредиты можно получить для приобретения сельскохозяйственной и другой техники.
Условия предоставление льготных кредитов на приобретение техники:
- срок до 5 лет;
- ставка по кредиту - 5 %;
- заемщик - любое юридическое лицо, либо индивидуальный предприниматель, либо физическое лицо;
- техника выпущена в обращение на территории Российской Федерации не ранее года, предшествовавшего году ее реализации и ранее не эксплуатировалась;
Аграрии начинают активно использовать льготное кредитование по линии Минпромторга России для приобретения комбайнов, тракторов и другой техники производства Ростсельмаш. Данное постановление позволит приобрести аграриям несколько тысяч агромашин.
Механизм очень прост и удобен. Для участия в программе потребителю необходимо обратиться в банк, у которого заключено соглашение с Минпромторгом России, и оформить льготный кредитный договор на приобретение соответствующей техники. Все бремя получения субсидии и оформления документов ложится на банк.
Для получение консультации по приобретению техники в кредит на льготных условиях обращайтесь в офис продаж сельхозтехники компании АО КПК «Ставропольстройопторг» или по телефонам: (8652) 42-90-50, 42-90-60.