Логотип Ростсельмаш
  8 (800) 600-90-50
Горячая линия
 
                                                   imgonline-com-ua-Resize-421oHZcoXePUOVVw.jpg 
Мероприятие посетило более 150 школьников из 12 районов края. С особым интересом они побывали в корпоративной аудитории Ростсельмаш. Здесь представители дилерского центра АО КПК "Ставропольстройопторг» провели презентацию компании, рассказали об опыте и перспективах взаимодействия производителя и учебного заведения, а сами ребята испытали себя в качестве механизатора в кабине-симуляторе зерноуборочной машины.
                                                     imgonline-com-ua-Resize-By2TplKK4r.jpg

Сотрудничество Ростсельмаш и Ставропольского ГАУ насчитывает не один год. В сентябре 2016 года в рамках собственной программы «Образование» производитель совместно с дилером открыл фирменный класс на инженерно-технологическом факультете. В машинотракторном парке учхоза СтГАУ работает современный зерноуборочный комбайн ACROS, а свою учебно-методологическую базу университет пополнил кабинами-симуляторами комбайнов ACROS и VECTOR. При помощи них студенты обучаются правильным технологическим настройкам агромашин в поле.
                                                    imgonline-com-ua-Resize-EkBj0arOMM.jpg
Взаимодействие машиностроительной компании не ограничено стенами вуза. Академия Ростсельмаш проводит на своей базе стажировки для профессорско-преподавательского состава в рамках проекта «Образование». Так, представители Ставропольского государственного аграрного университета неоднократно проходили повышение квалификации по 4 базовым курсам, охватывающим конструктивные особенности техники и системы точного земледелия, а теперь передают полученные знания учащимся. Студенты имеют возможность прохождения практик и стажировок в подразделениях компании. В 2021-2022 учебном году группа третьекурсников проходила производственную практику в отделах технологической службы и на сборочных участках. Молодые люди не только получили необходимый опыт, но и заработали в среднем до 30 тыс. рублей в месяц. «Студенты СтГАУ показали хорошую теоретическую подготовку, ответственное отношение к работе. Поэтому в текущем году мы ждем их уже на преддипломную практику», - отметили в компании.
                                                   imgonline-com-ua-Resize-2zuP447szejJ.jpg
                                                   imgonline-com-ua-Resize-AI7wMRQc5LTFrJM6.jpg

23.01.2023
© 2014-2024 АО КПК “Ставропольстройопторг”
Все права защищены