Логотип Ростсельмаш
  8 (800) 600-90-50
Горячая линия

Рады представить вам новинку этого года - культиватор для сплошной обработки почвы К-12200 — высокопроизводительный, мощный и доступный!

1.jpg

От чего зависит достойный урожай? Факторов множество, но определяющее значение имеет предпосевная подготовка почвы. Ликвидировать сорняки, защитить поля от эрозии и создать отличное семяложе позволяет совсем новый продукт этого сезона - культиватор для сплошной обработки почвы К-12200

По данным Росстата, обеспеченность хозяйств культиваторами с 2012 года остаётся неизменной - на каждые 100 тракторов их приходится примерно 40. И такая ситуация сохраняется, несмотря на рост посевных площадей и моральное старение техники. Очевидно, что сегодня все аграрии от фермеров до агрохолдингов нуждаются в новых машинах, способных производить качественную предпосевную обработку почвы.

Ответом на запрос с полей стал универсальный тяжелый культиватор для сплошной обработки почвы К-12200. Мощная конструкция культиватора и ширина захвата 12,2 м. позволяют развивать рекордную производительность до 14,6 га в час как по предварительно обработанной почве, так и по стрерневому фону при твёрдости почвы до 3,5 МПа. В ходе испытаний было доказано: высокое качество работы машина показывает независимо от агрофона, даже в засушливых зонах и на почвах, подверженных эрозии.

Специально для мелких и средних агрохозяйств были разработаны трехсекционные модели с меньшей шириной захвата 8,2 и 10,2 м. которые агрегатируются с популярными тракторами мощностью от 180 до 350 л. с.

Универсальность и производительность независимо от агрофона

Глубина рыхления может настраиваться в пределах 6-15 см., что позволяет использовать культиватор как для обработки полей перед посевом яровых, овощных и пропашных культур, так и крошения почвы с небольшим перемешиванием пласта. При этом верхний слой почвы не оборачивается, что улучшает циркуляцию воздуха. Безотвальная работа К-12200 отлично подойдет и для заделки удобрений.

Конструкция стрельчатых лап культиватора позволяет оптимально подготовить почву к севу даже на полях, подверженных водной и ветровой эрозии, в зонах засушливого земледелия. Это достигается за счет точной регулировки машины, которая позволяет добиться сохранения до 70% пожнивных остатков и их равномерного распределения по поверхности поля.

Секрет идеального семяложа

Разница в глубине посева негативно сказывается на всхожести растений и всем будущем урожае. Поэтому залог оптимального семяложа – стабильная глубина обработки почвы.

Именно для решения этой задачи был сконструирован культиватор К-12200. Индивидуальная регулировка глубины на центральной раме и на крыльях машины позволяет добиться равномерной обработки как в продольном, так и в поперечном направлении, независимо от внешний условий: твердости и вспушенности почвы, стабильности хода трактора, погрузания и деформации шин. Глубина обработки настраивается непосредственно в поле простым изменением длины рычагов на каждой секции культиватора.

Стабильного хода стрельчатых лап позволяет добиться оптимальное усилие пружин подвески – 250 кгс.

Непревзойденное выравнивание

Не менее важный этап культивирования- выравнивание почвы после прохода стрельчатых лап. За эту функцию отвечает комбинированный шлейф культиватора, состоящий из трехрядных пружинных борон и катка с активными планками.

Пружинный механизм догрузки шлейфа (от 40 до 80 кг) и возможность изменения углов установки пружинных зубьев позволяет добиться впечатляющих результатов при рыхлении даже уплотненных почв, вычесывании корневой системы сорной растительности.

Оптимальное выравнивание поверхности обеспечивают трехрядные пружинные бороны. Благодаря особой конструкции, каждый ряд зубьев регулируется на разные углы атаки -20°, 25°, 30° – и на разную глубину работы. Таким образом обеспечивается равномерный износ зубьев борон.

Надежность рабочих органов и шлейфа повышают износостойкие втулки из полимерных материалов, не требующие смазки.

Копирование рельефа и легкая транспортировка

В отличие от аналогов, культиватор Ростсельмаш уже в стандартной комплектации имеет плавающую сцепку. Для ещё более точного копирования рельефа база рамной конструкции К-12200 составляет 3м. В сочетании с короткой колесной базой 2,5м это создаёт достаточную нагрузку на шлейф культиватора для выравнивания поверхности почвы после прохода рабочих органов даже при работе на неровных участках.

Для удобства и стабильности хода во время транспортировки расстояние между осью переднего колеса и серединой балансира задних колёс увеличивается до 3,05м. Комфортное передвижение между полями обеспечивает внушительные 38 см под стрельчатой лапой в транспортном положении культиватора.

Безаварийная работа даже в самых тяжелых условиях

Ещё одна амбициозная задача, с которой легко справляется культиватор Ростсельмаш — обработка паровых и заросших сорняками полей.

Пружинные стойки стрельчатых лап расположены на раме в 5 рядов таким образом, что их забивание фактически исключено. Высокий клиренс под рамой 1045 мм и отсутствие центрального вала на катке К-12200 исключают забивание рабочих органов и облегчают рыхление влажной и засоренной почвы. В условиях повышенной влажности высоту катка можно отрегулировать вплоть до полного исключения его из работы.

Ещё один приятный бонус – зарекомендовавшее себя оперативное сервисное обслуживание сервисных инженеров АО КПК «Ставропольстройопторг», аккредитованных Академией Ростсельмаш. Гарантийный срок на культиватор сплошной обработки К-12200 составляет 2 года. Ориентировочная цена* культиватора для сплошной обработки почвы К-12200 (ширина захвата 12,2 м) с учётом стоимости доставки составляет 3 209 722,00 руб. по состоянию на 1 мая.

По вопросам уточнения стоимости и приобретения агрегата обращайтесь в офис продаж  сельскохозяйственной техники официального дилера Ростсельмаш — компанию АО КПК «Ставропольстройопторг» или по телефонам: (8652) 42-90-50: 42-90-60

Если вы хотите, чтобы мы вам перезвонили сами — напишите нам на почту rsm@optorg.ru, и мы с удовольствием свяжемся с вами и ответим на ваши вопросы!

*Обращаем Ваше внимание на то, что указанная цена носит исключительно ориентировочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.


12 мая 2018
© 2014-2024 АО КПК “Ставропольстройопторг”
Все права защищены